Домой Общество Остановлена незаконная вырубка деревьев у ярославских санаториев

Остановлена незаконная вырубка деревьев у ярославских санаториев

1

Добровольно-выборочная рубка деревьев рядом с территорией рекреационных зон детского санатория «Искра» и санатория-профилактория «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе была инициирована арендатором. Против выступили директора оздоровительных учреждений.

Сегодня, 1 ноября, заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов провел выездное совещание рядом с территорией рекреационных зон.

DSC_7941 (Large)_JPG

Как оговаривалось, одно из главных направлений работы санатория «Искра» – лечение органов дыхания. В прилегающих зеленых массивах обустроены асфальтовые дорожки для скандинавской ходьбы. Вырубка деревьев, по мнению руководства учреждения, сведет к минимуму пользу от лечения.

– По поручению врио губернатора Дмитрия Миронова мы провели переговоры с арендатором участка. Достигнута договоренность о том, что рубки на территории, примыкающей к санаториям, проводиться не будут, – сообщил Роман Колесов. – Мы считаем, что подобные мероприятия недопустимы в зонах, расположенных рядом с оздоровительными учреждениями.

В ближайшее время изменения, закрепляющие принятое решение, будут внесены в лесную декларацию, затески на деревьях закрашены, деляночные столбы удалены.​

«Рыбинская неделя», фото регионального правительства

Предыдущая статьяДом Раздора в Рыбинске
Следующая статьяВ Рыбинске женщина убила сожителя

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.