Домой ЖКХ Перед судом предстанет бывший директор ОАО «Коммунальные услуги»

Перед судом предстанет бывший директор ОАО «Коммунальные услуги»

0

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО  «Коммунальные услуги». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере), сообщили сегодня в СУ СКР по региону.

По данным следствия, с февраля 2013 по декабрь 2014 годов 43-летним генеральным директором общества не исполнены обязанности налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налога на доходы физических лиц, удержанного с дохода работников организации, в бюджетную систему Российской Федерации на сумму более 18 миллионов рублей. Уголовное дело следователями регионального управления СК России  возбуждено по материалам налоговой проверки.

— В ходе предварительного следствия удалось установить, что предприятие осуществляло предоставление услуг водоснабжения и водоотведения на территории Ростовского района Ярославской области. Генеральным директором общества денежные средства, поступавшие в качестве выручки от реализованных услуг, направлялись на иные цели, не связанные с налогообложением, при этом их объем был достаточен для исполнения обязанностей налогового агента в полном объеме, — говорится в сообщении.

В ходе предварительного расследования следователями следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области проделан значительный объем работы и собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске следователи проводят проверку по факту гибели мужчины
Следующая статьяГендиректор НТК Украины подал в отставку из-за «Евровидения»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.