Домой Общество Порошенко обвинил Россию в «гибридном присвоении истории»

Порошенко обвинил Россию в «гибридном присвоении истории»

0

Президент Украины Петр Порошенко в связи с установкой в Москве памятника святому князю Владимиру обвинил Россию в «присвоении истории».

«Это еще одна демонстрация гибридной попытки присвоения истории», — заявил он в Любляне, где принимал участие в открытии памятника малороссийскому философу XVIII века Григорию Сковороде.

Памятник святому князю Владимиру высотой 17,5 метра был торжественно открыт 4 ноября на Боровицкой площади в центре Москвы. Его автор — народный художник России Салават Щербаков.

На церемонии открытия монумента присутствовал президент России Владимир Путин. В своей речи он, в частности, заявил, что возведение памятника стало данью уважения князю Владимиру, который является особо почитаемым святым, государственным деятелем и воином, а также духовным основателем российского государства. Президент особо подчеркнул, что князь Владимир навсегда вошел в историю как собиратель и защитник русских земель, как дальновидный политик, заложивший основы сильного, единого, централизованного государства.

Источник: ТАСС

Предыдущая статьяВ Ярославле изъята крупная партия героина — фотофакт
Следующая статьяДороги в Рыбинске чистили всю ночь — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.