Домой Общество Рыбинцам на заметку: на дорогах сохранится снежный накат и гололедица

Рыбинцам на заметку: на дорогах сохранится снежный накат и гололедица

0

На сегодня, 9 ноября, ярославские синоптики прогнозируют небольшой снег, но на дорогах сохранится снежный накат и гололедица, а значит, риски ДТП и заторов на трассах федерального и регионального значения возрастают. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМЧС области.

Как уже сообщалось, с 7 ноября Главное управление МЧС России по Ярославской области функционирует в режиме «повышенной готовности» в связи с ухудшением погодных условий.

-Информации об ущербе от прохождения циклона в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях не поступало. Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательными подразделениями ярославского МЧС был усилен мониторинг дорог федерального и местного значения. В связи со сложной ситуацией на дорогах эта работа будет продолжена, — отмечают спасатели.

ПАМЯТКА

Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Будьте особо внимательны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.
Будьте осторожны и внимательны на дорогах! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или с мобильного – «112».

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДороги в Рыбинске чистили всю ночь — фотофакт
Следующая статьяВ Рыбинске за сутки зарегистрировано 16 ДТП

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.