Домой Культура «Коган-фестиваль»: в программе концерт в Рыбинске

«Коган-фестиваль»: в программе концерт в Рыбинске

0

Сегодня, 14 ноября, в Российском государственном академическом театре драмы им. Ф. Волкова открылся IIIМеждународный музыкальный «Коган-фестиваль», участие во всех мероприятиях которого принимает заслуженный артист России, известный скрипач Дмитрий Коган.

– Наш регион давно стал и театральным, и музыкальным. Мы этим гордимся, – сказала на тематической конференции, посвященной мероприятию, директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – «Коган-фестиваль» проходит на разных площадках, и это правильно. Такие встречи с прекрасным много дают как слушателям, так и самому маэстро.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в программе фестиваля – концерты в КЗЦ «Миллениум» и рыбинском ДК «Вымпел», а также творческие встречи Дмитрия Когана со слушателями в Красных палатах Ростовского кремля и в Доме культуры города Мышкина. Фестиваль продлится до 19 ноября.

Дмитрий Коган поблагодарил главу региона Дмитрия Миронова, Правительство Ярославской области, департамент культуры, а также первую женщину-космонавта, депутата Государственной Думы РФ Валентину Терешкову за поддержку фестиваля.

– Я счастлив играть перед моей любимой ярославской публикой, – сказал Дмитрий Коган. – И очень рад, что количество городов, в которых проходит наш фестиваль, с каждым годом становится все больше.

Предыдущая статьяПять тысяч снежных кубометров
Следующая статьяС сегодняшнего дня вступила в силу обновленная структура мэрии города Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.