Домой Общество «Ярославский бройлер»: качественный товар на земле и в небе

«Ярославский бройлер»: качественный товар на земле и в небе

0

10 ноября отмечен в календаре Всемирным днем качества. Критерии к качеству на сегодняшний день настолько разноплановые, что определить действительный критерий высокого качества, сложно даже профессионалу. На территории Ярославской области, находится предприятие, которое может похвастать не только весомым количеством  сертификатов качества, но и наличием сертификата стандарта, который имеет только одно птицеводческое предприятие в России. 14 ноября, наш корреспондент побывал на птицефабрике «Ярославский бройлер», и получил развернутое представление о статусе товара, под  названием «качественный товар».

Легких аудитов не бывает

— За последнее пятилетие, компания прошла много жестких аудитов, для получения звания своей продукции — «качественный товар». Легких аудитов не бывает. Любая сеть ставит высокие критерии оценки. И после того,  как сертификация успешно пройдена, последующие аудиты проходят ежегодно, осуществляя функцию контроля, — рассказывает директор по качеству Денис Васюхин.

Качество, это не только критерий продукции. На предприятии «Ярославский бройлер» это понятие комплексное. Качество выражается в действующей системе управления безопасности, экологической безопасности региона, охране труда, включающей обучение  безопасность и инструктаж. Иными словами, качество во всем.

unnamed (14)

Макдональдс и Ярославская курочка

Для сотрудничества с компанией Макдональдс, птицефабрика прошла несколько сложных  аудитов, постоянно доводя уровень системы безопасности продукции до уровня требования компании Макдональдс.

— Для этого было закуплено новое оборудование, модернизированы и открыты новые цеха, сотрудники прошли обучение, повышая свою квалификацию, соответствуя заявленному требованию компании-аудиту, – делится информацией начальник отдела перспективного развития Олег Задумин.

На сегодняшний день ассортимент поставки продукции расширяется — это уже более 10 наименований.

-Заказывая популярные наггетсы, помните, что они сделаны из качественного, отборного филе компании «Ярославский бройлер».  А о высоких требованиях «Макдональдса» говорить не приходится. Один лишь факт — только две компании в России, получили одобрение на поставки в Макдональдс. Одна из них, находится в нашем регионе, — рассказал Олег Задумин.

unnamed (16)

Бройлер — птица высокого полета

Уже более двух лет предприятие «Ярославский бройлер»  осуществляет поставки в воздух -предоставляет отборную продукцию для бортового питания.

— Высокий уровень авиакомпаний задает соответствующий критерий для приобретаемой продукции.  «Ярославский бройлер» по показателям оценки качества продукции соответствует этим требованиям. Специально для бортового питания были разработаны продукты высокой степени готовности. Это знакомые нам продукты : рулет «Деликатесный», грудка «Забава» и другие. А так же, необходимо обновление ассортимента с соответствующим уровнем качества. При перелетах в разных направлениях вам предлагают курицу, и эта курица — «Ярославский бройлер». Такое сотрудничество держит компанию в постоянном тонусе и стремлении к новым высотам , — поясняет Олег Задумин.

unnamed (15)

От международной оценки до требований современного мегаполиса.

«Ярославский бройлер» — это компания- обладатель сертификата ISO 22000, который является международным стандартом в области безопасности пищевой продукции. Данная сертификация подтверждает работу компании в соответствии с европейскими стандартами. Это признанный уровень международной безопасности продукции.

Аудит, сертификат и документы — это высокие заслуги. Но самая большая оценка — это признание покупателя. Угодить покупателю сложно, особенно в современном ритме жизни. Столичные города, например, предпочитают не только качественный продукт, но и соответствующий тенденциям жизни, а значит модный и полезный. И на это соответствие  у птицефабрики есть качественный продукт.

Популярная, интенсивно развивающаяся сеть магазинов, которая позиционирует себя, как продавец здорового питания, сделала заказ птицефабрике на разработку специальной линейки продукта по заявленным критериям. Среди критериев были заявлены – натуральность продукта, широкий ассортимент и экологическая чистота. Птицефабрика легко справляется с этими задачами и поставляет на рынок столичного мегаполиса широкий ряд продукции.

Награды на выставках, дипломы качества, золотые медали, номинации «Продукт года» и «Лучший товар России» и еще много других наград присвоены продукции «Ярославского бройлера». Но главный критерий качества — в сознании людей работающих на предприятии, в источнике которого, заложена любовь к своему делу.

-То что мы любим, мы стремимся совершенствовать и делаем это качественно, — говорят на предприятии.

Алексей Назаров, фото автора

Предыдущая статьяЛучший папа Ярославля работает в МЧС — фото
Следующая статьяВ Рыбинском районе ограничивают выход на лед

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.