Домой Общество Депутата муниципального совета обвиняют в похищении человека

Депутата муниципального совета обвиняют в похищении человека

0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 28-летнего депутата Пречистенского сельского поселения. Как сообщили в СУ СКР по региону, его обвиняют в «похищении человека группой лиц по предварительному сговору и из корыстных побуждений».

Из материалов дела:

— В апреле 2016 года, в дневное время, депутат, вступив в преступный сговор с другими фигурантами уголовного дела, пригласил в ходе телефонного разговора потерпевшего к себе в кабинет под предлогом обсуждения финансовых взаимоотношений. Когда мужчина прибыл в указанное место, злоумышленники объявили ему запрет покидать данное помещение  и потребовали от потерпевшего совершения распоряжений, способствующих получению денежных средств соучастниками данного преступления. Связав мужчину, злоумышленники поместили его в автомобиль и перевезли в неустановленное следствием строение, а затем в квартиру в городе Ярославль, продолжая требовать от него денежные средства и удерживая его в этой квартире несколько дней.

Затем потерпевшего привезли в помещение одного из банков, находящихся в Московской области, и, сопровождая и сторожа его, мужчина должен был выполнить незаконные требования злоумышленников по передаче им денежных средств. Однако, находясь в указанном помещении, потерпевший освободился и обратился за помощью к сотрудникам службы безопасности банка.

В настоящее время следователями регионального управления СК России по Ярославской области депутату муниципального совета предъявлено обвинение в совершении похищения человека группой лиц по предварительному сговору. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЧисло преступлений в Ярославской области уменьшается
Следующая статьяПравительство Ярославской области взяло под контроль теплоснабжение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.