Домой ЖКХ Правительство Ярославской области взяло под контроль теплоснабжение

Правительство Ярославской области взяло под контроль теплоснабжение

0

По поручению врио губернатора Дмитрия Миронова Правительство области взяло под контроль ситуацию с отоплением поселка Дубки, жители которого неоднократно обращались с жалобами на низкую температуру в квартирах, детских садах и школах.

Текущее положение дел 15 ноября прокомментировал заместитель председателя регионального Правительства Виталий Ткаченко:

– По поручению главы региона мы плотно занимаемся этим вопросом. Сегодня дважды разговаривал с генеральным директором местной ТГК-2, проведено рабочее совещание. В итоге на 16.00 давление в трубе увеличено. В 12 часов ночи рабочая группа осуществит контрольный выезд для замера температуры в детских садах и школах. 11 ноября прокуратура района возбудила административное дело в отношении ТГК-2, им выдано предписание на устранение недостатков. Безусловно, будут выписаны штрафы, однако наша задача в первую очередь не штрафы, а обеспечение нормального теплоснабжения поселка на протяжении всего отопительного сезона, — цитирует Ткаченко пресс-служба регионального правительства.

В Правительстве области также прорабатываются варианты предотвращения повторения подобной ситуации. В их числе – строительство в поселке Дубки новой котельной и ремонт существующей системы по окончании отопительного сезона.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДепутата муниципального совета обвиняют в похищении человека
Следующая статьяВ Ярославле пройдет областной конкурс среди дошкольных ОО на лучшую работу по профилактике травм детей на дороге

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.