Домой Культура Юбилейный колокол установят на гарнизонном храме Михаила Архангела -фото

Юбилейный колокол установят на гарнизонном храме Михаила Архангела -фото

0

Приход гарнизонного храма Михаила Архангела в Ярославле отметил свое 800-летие, сообщает пресс-служба ГУМЧС региона. Сегодня, 21 ноября,  в честь это события в храме была совершена божественная литургия, позже состоялся крестный ход и освящение Юбилейного колокола, который позже будет установлен на колокольне.

bnwsSbdFUV-800x600

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров поздравил настоятеля храм-война, иерея Евгения Волкова с этим знаменательным событием:

— Мы с глубоким уважением относимся к Вашей социальной, просветительской и миротворческой деятельности, вносящей неоценимый вклад в развитие духовных и культурных традиций Ярославской области, укрепление гражданского мира и согласия в нашем обществе и благодарны Вам за эту работу.

Олег Бочаров выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

— Эту удивительно красивую церковь, расположенную рядом со Спасо-Преображенским монастырем, знают все ярославцы и гости города. Невозможно, гуляя по Которосльной набережной и историческому центру, миновать это стройное, изысканное сооружение. Первое здание церкви, которое принято относить к 1215 году, не сохранилось: тогда храмы на Руси были деревянными, часто горели, да и времена были неспокойными; современное нам строение появилось в 17 веке. Настоятель отец Евгений рассказал, что Михаил, в честь которого назван храм, не просто Архангел, то есть высший из Ангелов. В православии его называют также Архистратигом, что означает глава святого воинства Ангелов и Архангелов, — рассказали в пресс-службе.

Фото ГУМЧС бласти

Предыдущая статьяДмитрий Коган в Рыбинске: «Я играю только по любви…»
Следующая статьяВ Гаврилов-Ямском районе оставил записку и покончил с собой мужчина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.