Домой Политика Маркин возглавил комитет по безопасности РФС

Маркин возглавил комитет по безопасности РФС

1

Бывший официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин возглавил комитет по безопасности Российского футбольного союза (РФС), сообщил президент РФС Виталий Мутко.

«Что касается комитета по безопасности и стадионам, мы предложили Маркину Владимиру Ивановичу. Встретились с ним, он принял решение, что готов стать председателем комитета», — сказал он журналистам во вторник.

«Владимир Иванович ранее входил в состав комитета. Работал, активную позицию занимал. Его рекомендовала (российская футбольная — ИФ) премьер-лига. Накануне чемпионата мира по футболу — 2018 нам нужно, чтобы был работоспособный комитет. Предыдущий комитет ни одного заседания не провел. А Маркин любит футбол. Знаем его как поклонника футбола, надеемся на его личные и профессиональные качества», — сказал президент РФС.

Он охарактеризовал Маркина как «человека с большим опытом в работе с общественными организациями и правоохранительными органами».

«Однако это не штатная, а общественная работа. Сегодня мы находимся в полосе формирования законодательства: подписали конвенцию в Совете Европы по недопущению насилия на стадионах, ведется работа над двумя законами, постановлениями правительства, в том числе по антитеррористической защищенности. К тому же предстоит подготовка контролеров-распорядителей, передача им полномочий. Это все требует усилий», — сказал он.

21 сентября Маркин сообщил «Интерфаксу», что подал рапорт об отставке: «Теперь могу официально сказать, что я принял решение завершить работу в Следственном комитете, и подал рапорт об отставке по собственному желанию».

Маркин родился 23 ноября 1956 года. Окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова, в 2009 году получил второе высшее образование по специальности юриспруденция. Работал журналистом, ведущим и продюсером передач на телевидении и радио, первым заместителем председателя комитета по делам печати и информации Московской области. С 2007 был руководителем управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяВ Кремле ответили на сравнение состояния экономики России с инфарктом
Следующая статьяДмитрий Миронов о дорожной отрасли: «Строят дорого и некачественно»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.