Домой Общество Женский турнир по шашкам в Ярославле выиграла спортсменка из Рыбинска

Женский турнир по шашкам в Ярославле выиграла спортсменка из Рыбинска

0

Традиционные соревнования, посвящённые «Международному Дню слепых» стартовали в ярославском Доме Культуры Всероссийского общества. Об этом сообщили в Агентстве по физической культуре и спорту.

Сегодня, 25 ноября, соревновались шашисты. Тридцать восемь спортсменов боролись во взрослой и детской категориях. Среди участников мужского турнира — Александр Сергеевич Осипов: председатель ярославской региональной организации ВОС, член Общественной палаты ЯО, кандидат в мастера спорта по шашкам.

Сильней всех оказались спортсмены из Гаврилов-Яма. Юлия Котова и Вячеслав Горохов победили в детских турнирах.

У мужчин первенствовал Владимир Соколовский (руководитель гаврилов-ямской местной организации ВОС, воин-афганец и кандидат в мастера спорта по шашкам).

Женский турнир выиграла перворазрядница Людмила Тычинкина из Рыбинска.

Спортивный праздник, посвящённый «Международному Дню слепых» продолжился армспортом, дартсем и гиревым спортом. Больше всего наград собрал мастер спорта России по армспорту рыбинец Максим Ледянкин: в каждой дисциплине отхватил по призу.

Многократный чемпион России по армспорту Юрий Моторин так натренировал свою жену, что она взяла медалей больше, чем он (в армспорте и гиревой спорте). Прекрасный пример подзабытого термина «семейный подряд».

Всего в соревнованиях, посвящённых «Международному дню слепых», приняли участие около 60 квалифицированных спортсменов и любителей спорта со всей Ярославской области.

Фото Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области

Предыдущая статьяГлава Рыбинска сел за руль снегоуборочной техники — фотофакт
Следующая статьяДва десятка ДТП в Рыбинске принесли минувшие сутки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.