Домой Общество В Ярославле отец пятиклассницы избил второклашку? СК проводит проверку

В Ярославле отец пятиклассницы избил второклашку? СК проводит проверку

1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области инициировано проведение доследственной проверки по сообщению региональных СМИ о том, что  в одной из школ  Заволжского района города Ярославля отец одной из учениц, вступившись за свою дочь, избил ученика второго класса.

-Несмотря на то, что очевидцами произошедшего явились учителя, сотрудники образовательного учреждения не вызвали полицию. Вместо того, чтобы адекватно отреагировать  на случившееся и обратиться с заявлением в правоохранительные органы, администрация школы предпочла  вызвать мать мальчика и попытаться примирить обоих родителей. Таким образом, малолетний  ребенок, находясь на территории учебного заведения, подвергся нападению и не получил надлежащую защиту со стороны должностных лиц, ответственных за безопасность пребывания детей в школе. В настоящее время мать потерпевшего обратилась в органы внутренних дел с заявлением по факту нанесения побоев, — говорится в сообщении СУ СКР по области.

Как сообщается, проверка проводится  на предмет установления в бездействии администрации школы  наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам доследственой проверки будет принято процессуальное решение.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяБолее 20 млн рублей налогов задолжал бюджету ярославский бизнесмен
Следующая статья«Промсвязьбанк» снизил ставки по кредитам до 8,3% для средних компаний и до 9,4% для малого бизнеса

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Желание «замять «ситуацию плачевно, лишь бы школа не прогремела на всю страну и не опозорилась. В последнее время слишком часто проявляются случаи равнодушия к детям,а это показатель того, что в умах людей живую «гнилые»ценности!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.