Домой Здоровье Вкусно и питательно — на пользу обязательно

Вкусно и питательно — на пользу обязательно

2

5 декабря в корпусе № 49 после реконструкции открылась столовая № 18 ООО «Комбинат питания «НПО «Сатурн». За счет расширения обеденных зон (более 400 посадочных мест), применения современных технологий и высокопроизводительного кухонного оборудования появилась возможность обслуживать быстро и  качественно более 2000 человек в обеденное время.

В старину как нанимали работников? Сажали за стол, ставили щи да кашу – пищу нашу, хлеба побольше и смотрели, как работник ест. От плохого едока хорошей работы не ждали. Если судить по тому, как ели пришедшие в реконструированную столовую моторостроители, то можно полагать, что работники они отличные.

Приятный аппетит моторостроителям руководство предприятия обеспечило в рамках мероприятий, приуроченных в 2016 году к 100-летнему юбилею НПО «Сатурн». Прежняя цеховая столовая полностью преобразилась: теперь здесь два просторных обеденных зала, обновленные кухонное производство и складские помещения.

сатурн-столовая -1

Управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн» Виктор Поляков, который участвовал в церемонии открытия нового социального объекта компании, соизмерив затраты с эффектом от осуществления данного проекта, отметил:

— То, что сегодня происходит на «Сатурне», я бы назвал индикатором самочувствия предприятия. Мы сегодня имеем возможность проводить масштабное промышленное строительство, реконструкцию зданий, осуществлять модернизацию производства. Все это делают люди, и наша задача – создавать максимально комфортные условия для наших сотрудников.

Подтверждением этому стали слова молодого рабочего с многоговорящими для нашего города именем и фамилией — Федора Ушакова. Он отметил, что раньше, до открытия реконструированной столовой, приходилось стоять в очередях за обедом по 15, а то и 20 минут. Нынче он потратил всего-то три минуты. Вот вам и экономия рабочего времени. Вот вам и хорошее настроение. А человек с хорошим настроением и работает хорошо.

Моторостроители ели и поваров хвалили. Что и говорить – мастера они своего дела. А техническое оснащением им в помощь. Кухня столовой № 18 изменилась до неузнаваемости. Сегодня это современный пищевой экологически безопасный производственный комплекс, в состав которого входит множество единиц новой кухонной техники: пароконвектоматы, шкафы шокового охлаждения, многофункциональные аппараты для приготовления пищи под давлением, аппараты для нарезки мяса, для производства фарша и другие.

unnamed

Столовая «Фабрики-кухни» № 18 оснащена современным энергосберегающим оборудованием. Здесь внедрены экологически безопасные методы приготовления пищевой продукции под давлением, используются инновационные технологии шоковой заморозки готовой продукции.

— Все это разнообразие современной кухонной техники позволит снизить расходы сырья, избежать перепроизводства и брака, минимизировать потери при обработке пищевой продукции, — сказала директор ООО «Комбинат питания «НПО «Сатурн» Анна Лебедева, — Но, прежде всего, — новое оборудование даст возможность легко и точно планировать работу, оптимизировать процессы приготовления пищи, что играет немаловажную роль при большом потоке посетителей, и, тем самым, повысить общую эффективность всей системы управления кухней.

Благодаря новому кухонному комплексу ежедневная мощность производства  увеличилась до 1500 кг готовой продукции.

Кроме того, работа столовой в качестве «Фабрики-кухни» предоставляет возможность сотрудникам предприятия приобретать кулинарную и обеденную продукцию «на вынос».

Новая «Фабрика-кухня» – это передовое производство, оснащенное по последнему слову техники, что необходимо для повышения качества питания работников предприятия и максимальной  экономии ресурсов.

Всего же на территории рыбинской площадки ПАО «НПО «Сатурн» функционируют 6 столовых Комбината питания НПО «Сатурн» и одиннадцать буфетов. Пропускная способность заводского предприятия общественного питания — более 1 миллиона человек в год.

unnamed (1)

А еще в НПО «Сатурн» с 2011 года действует Дисконтная программа «Сатурн». Каждый сотрудник компании, участвующий в данной программе, получает скидку в размере 60 рублей на комплексный обед во всех столовых Комбината питания НПО «Сатурн». Полная стоимость комплексного обеда составляет 110 рублей.

По словам Анны Лебедевой, ООО «Комбинат питания НПО «Сатурн» планирует и дальше проводить реорганизацию, сделав центром столовую № 18, а также построить еще одну точку общепита на территории компании.

Александр СЫСОЕВ, фото пресс-службы НПО «Сатурн»

Предыдущая статьяРыбинцы, будьте осторожны! В ближайшие сутки будет бушевать метель
Следующая статья30-летние женщины Рыбинска

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Думаю, что продуктивность на Сатурне должна повысится после внедрения такой радужной столовой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.