Домой Общество 13 автомобилей получили пострадавшие на производстве жители Ярославской области

13 автомобилей получили пострадавшие на производстве жители Ярославской области

1

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Андрей Валиахметов вручил 13 ключей от новых автомобилей Лада-Гранта пострадавшим на производстве жителям Ярославской области.

Выдача автомобилей осуществлялась в рамках страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«По заключению бюро медико-социальной экспертизы пострадавшие один раз в семь лет обеспечиваются специально адаптированными автомобилями. Как средство социальной реабилитации, автомобиль не может компенсировать утраченное здоровье, но мы уверены, что он станет хорошим помощником и облегчит жизнь гражданам, получившим травму на производстве», — заявил Андрей Валиахметов.

Всего с 2001 года пострадавшим на производстве жителям Ярославской области отделение Фонда передало 201 автомобиль. Более 130 тысяч ярославцев заняты на предприятиях с опасными или вредными производственными факторами. При этом уже 7 год подряд в Ярославской области наблюдается тенденция по снижению производственного травматизма. С начала года в регионе произошло 371 несчастный случай на производстве, в 2015 году их количество составило 535. Общая сумма страхового обеспечения за 9 месяцев 2016 года составила около 430 млн рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖительница Ярославля «доигралась» в азартные игры
Следующая статьяВ Рыбинске выявлены нарушения прав детей-сирот

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.