Домой Культура Дмитрий Миронов: «Недостроенные объекты уродуют исторический центр Ярославля»

Дмитрий Миронов: «Недостроенные объекты уродуют исторический центр Ярославля»

1

Перспективы завершения строительства ряда недостроенных объектов обсуждали сегодня в Правительстве области. Тема долгостроев была поднята на оперативном совещании, прошедшем под руководством врио губернатора Дмитрия Миронова. Глава региона назвал этот вопрос актуальным. Среди долгостроев, уродующих исторический центр Яросавля, гостиница «Чайка», общественно-торговый центр на улице Свободы, 2, и другие.

– Вопрос необходимости завершения строительства недостроенных объектов поднимался неоднократно. Но годами находились причины, мешавшие решить проблему, – заявил Дмитрий Миронов. – Вам все они хорошо известны. Работы на некоторых из них были приостановлены по объективным причинам. В их числе – экономическая ситуация, банкротство владельцев, судебные тяжбы с ними. Но проблему нужно решать.

Проанализировать ситуацию Дмитрий Миронов попросил курирующего строительную отрасль заместителя председателя Правительства Виталия Ткаченко. Он сообщил, что по перспективам недостроенных объектов проведен ряд рабочих совещаний. Относительно долгостроя на площади Труда достигнута договоренность о том, что к сентябрю следующего года у зданий появятся фасады и кровля. Таким образом, к началу осени объект будет иметь законченный вид. В настоящее время на месте строительства выставлена охрана, меняется ограждение.

Недостроенный гостиничный комплекс, расположенный на проспекте Фрунзе, напротив, имеет достаточно завершенный вид. По словам Виталия Ткаченко, сейчас вносятся определенные изменения в проектно-сметную документацию. На 1-й квартал 2017 года намечено прохождение экспертизы. До конца следующего года собственник планирует завершить работы. Что касается общественно-торгового центра возле здания бывшей гостиницы «Ярославль», то, по словам заместителя председателя Правительства, у собственника возникли проблемы экономического характера. До начала осени, однако, работы в части возведения фасадов будут выполнены. О назначении здания и дальнейшей его судьбе решение будет принято владельцем позже.

Кроме того, участники заседания обсудили судьбу поликлиники на улице Батова, гостиницы «Чайка», торговых центров на улице Труфанова, а также на Ленинградском и Московском проспектах.

По словам Дмитрия Миронова, в оперативном порядке необходимо проработать вопрос уточнения потребности и целесообразности завершения строительства этих и других объектов, а также рассмотреть возможность привлечения источников финансирования и применения механизмов реализации мероприятий. ​

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяМутко: После 9 декабря будет еще одна попытка атаки на российский спорт
Следующая статьяЖенщины Ярославской области стали чаще рожать второго ребенка

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да,в Ярославле в плане недостроев действительно беда! Город красивый, но промзоны в центре и эти недоделы уродуют все лицо города!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.