Домой Культура Книжный подарок для рыбинских садиков

Книжный подарок для рыбинских садиков

0
Детским садам Рыбинска подарили книги по краеведению
  Сегодня рабочее совещание руководителей детских дошкольных учреждений Рыбинска началось с подарков. Глава города Денис Добряков передал заведующим городских детских садов комплекты книг по краеведению «Библиотека рыбинской семьи» издательства «Медиарост».

«Это совместный подарок от нашего рыбинского издания и людей, которые захотели помочь и приобрели для детских садов эти книги. Подчеркиваю, это внебюджетные источники. Эти люди сделали хорошее доброе дело, а задача вас как педагогов продолжить его и донести до наших самых маленьких рыбинцев, что наш город – самый лучший. И этот посыл я передаю вам вместе с книгами», — обратился к педагогам дошкольного образования Денис Добряков.

По сообщению пресс-службы администрации города Рыбинска  комплект из двух книг попадет в каждое дошкольное образовательное учреждение Рыбинска. По этим краеведческим книгам для детей уже разработаны методические рекомендации для проведения занятий.
«Это не учебное пособие, но эти книги помогают детям полюбить свой город, понять его, узнать о достопримечательностях. Это хорошее издание с прорисованными иллюстрациями и интересными героями, материал подан в интересной игровой форме», — рассказала Римма Брядовая, директор департамента образования.
Краеведческую литературу, рассказывающую об истории, памятниках, знаковых местах Рыбинска, передадут и учреждениям общего образования. Школы Рыбинска получат по несколько комплектов иллюстрированного издания и игру, чтобы одновременно могли работать несколько человек.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСнова в числе лучших
Следующая статьяНовая столовая к юбилею рыбинского предприятия

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.