Домой Общество В Рыбинске и регионе произошло 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек

В Рыбинске и регионе произошло 10 ДТП, в которых пострадали 12 человек

0

За прошедшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено более 1000 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 10 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

На территории региона зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 12 человек получили травмы.

Вчера, 5 декабря, в 12.50 в Некрасовском районе, водитель, управляя автомобилем «Шевроле», произвел столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП оба водителя получили травмы.

Госавтоинспекция предупреждает: в связи со сложными погодными условиями, связанными с колебанием температурного режима, выпадением осадков в виде снега, на проезжей части образуется наледь. Водителям  следует быть предельно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившихся в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасной  и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Также необходимо обратить внимание на состояние шин, их соответствие погодным условиям и требованиям ПДД, на тормозную систему, систему обдува и обогрева салона автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, требования Правил дорожного движения о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств – это не просто формальность, очень часто от данных устройств автомобиля зависит человеческая жизнь.

Строевыми подразделениями ГИБДД в минувшие сутки в ходе проведения целевых мероприятий выявлено 56 нарушений водителями в части касающейся не использования ремней безопасности, а также составлено 6 административных материалов в отношении водителей за перевозку  детей в автомобиле без использования специальных детских удерживающих устройств.

Эксплуатационное состояние улично-дорожной сети Ярославского региона находится на контроле Госавтоинспекции в круглосуточном режиме. За минувшие сутки выявлено 30 недостатков в транспортно-эксплуатационном состоянии улично-дорожной сети области, составлено 9 административных материалов по фактам недостатков зимнего содержания улично-дорожной сети, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Ярославской области

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяХитросплетения выставки в Рыбинске
Следующая статьяПобедитель Всероссийского конкурса «Голоса России» Илья Соловьев приедет в Рыбинск

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.