Домой Здоровье Женщины Ярославской области стали чаще рожать второго ребенка

Женщины Ярославской области стали чаще рожать второго ребенка

0

Сегодня, 6 декабря, в Правительстве Ярославской области начались обучающие семинары для специалистов органов социальной защиты населения, представителей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместителей глав по социальной политике администраций районов области, а также сотрудников уполномоченных органов по организации отдыха и оздоровления детей.

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Социальная политика» рассчитаны на два дня. В рамках обучения будут рассмотрены актуальные вопросы семейной и демографической политики, роли семьи в формировании установок на здоровый образ жизни, организации безопасности отдыха и оздоровления детей.

С приветственным словом к участникам мероприятий обратился первый заместитель председателя Правительства Ярославской области Виктор Костин.

– Ключевые направления, которые будут рассмотрены на семинаре, были озвучены во время ежегодного послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Демография и здоровье населения являются приоритетными вопросами для Правительства Ярославской области, – подчеркнул в своем выступлении Виктор Костин.

В настоящее время доля повторных рождений у женщин Ярославской области увеличилась с 36 до 59 процентов. Также в регионе на 3 тысячи увеличилось количество многодетных семей. Всего за годы действия программы по улучшению жилищных условий многодетных семей областную жилищную субсидию получили 237 семей. В рамках программы «Социальная поддержка населения Ярославской области» в прошлом году социальную помощь получили более 4 тысяч семей.

По словам начальника управления по социальной и демографической политике Марины Башмашниковой, губернатором и Правительством Ярославской области принято решение о сохранении всех мер социальной поддержки, которые действуют в рамках Социального кодекса и закона о временных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

По материалам пресс-службы регионального правительства

 

Предыдущая статьяДмитрий Миронов: «Недостроенные объекты уродуют исторический центр Ярославля»
Следующая статьяЖительница Ярославля ответит перед законом за фиктивную прописку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.