Домой Происшествия Жительница Ярославля ответит перед законом за фиктивную прописку

Жительница Ярославля ответит перед законом за фиктивную прописку

0

В Ярославле зафиксирован случай фиктивной прописки иностранных граждан

Отделом дознания УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан. В ходе проверки информации отдела по вопросам миграции установлено, что жительница Дзержинского района — женщина 1990 г.р. фиктивно поставила на учет в своей квартире по месту жительства 27 иностранных граждан. Полицейскими установлено, что данные люди зарегистрированы без намерения проживать в этой квартире.

По данным пресс-служба УМВД России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Полиция предупреждает: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации в соответствии со ст. 322.3 УК РФ — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖенщины Ярославской области стали чаще рожать второго ребенка
Следующая статьяЖительница Ярославля «доигралась» в азартные игры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.