Домой Общество В Рыбинске более 1500 школьников посетили интерактивные уроки по правилам безопасного...

В Рыбинске более 1500 школьников посетили интерактивные уроки по правилам безопасного использования газа

0

Специалисты «Рыбинскгазсервис» провели заключительные в этом году интерактивные уроки по правилам безопасного использования газа в быту для учащихся 8-х классов. За 2016 год в них приняло участие более 1500 детей.

Образовательный проект – совместная инициатива газораспределительной организации, департамента образования и администрации города Рыбинска.

unnamed (1)

На уроках школьников знакомили с музеем газовой компании и интересными фактами из истории возникновения газа. Ребята смогли увидеть, как работает центральная аварийная диспетчерская служба и стать свидетелями имитации взрыва газовоздушной смеси в специальной установке. Так же газовики объяснили, чем может быть опасен газ, и, что нужно делать, чтобы избежать  беды.

-Внесение интерактивных элементов позволило разнообразить очень серьезную информацию. Уроки получились интересными именно благодаря своей наглядности. В следующем году мы планируем продолжить проведение подобных уроков для учащихся школ города, — рассказал генеральный директор ОАО «Рыбинскгазсервис» Алексей Базин.

Предыдущая статьяРыбинцы, помогите коммунальщикам! Уберите авто с обочин!
Следующая статьяВ парламент Южной Кореи внесен законопроект об импичменте президенту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.