Домой Культура В Свято-Алексиевской пустыни принесли присягу кадеты-спасатели

В Свято-Алексиевской пустыни принесли присягу кадеты-спасатели

0

6 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского лучшие из учащихся кадетского корпуса Свято-Алексиевской Пустыни приняли присягу. Об этом сообщили в департаменте региональной безопасности Ярославской области.

Ежегодную церемонию посетили почётные гости, в том числе епископ Переславский и Угличский Феодор, представители Департамента региональной безопасности Ярославской области, Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» и Ярославского отдельного казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

IMG_3074_JPG IMG_3080_JPG pict_01_JPG

Председатель комитета по делам гражданской защиты, пожарной безопасности и казачества Департамента региональной безопасности Ярославской области С.Ю. Максимов вручил настоятелю обители, отцу Петру Василенко благодарственное письмо Департамента за значительный вклад в организацию работы с казачьей молодежью, ее военно-патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры, а также в развитие взаимодействия казачества с Русской Православной Церковью на территории Ярославской области.

Заместителю начальника Сухопутного Святого Великого князя Александра Невского Кадетского корпуса Свято-Алексеевской Пустыни по учебной работе Юрчаку Я.В. была вручена Почётная грамота Губернатора Ярославской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие спорта в Ярославской области, воспитание молодёжи в духе патриотизма и защиты Отечества.

Воспитанники корпуса, пополнившие ряды кадетов, услышали напутственные слова о том, что принятие присяги ко многому их обязывает, и они должны помнить, что их долг – верно служить Отечеству, народу и своим ближним, быть верными сыновьями своей Родины.

Фото предоставлено департаментом

Предыдущая статьяВ отношении компании-застройщика ООО «СтройБизнесИнвест» возбудили дело
Следующая статьяРыбинцы вошли в число победителей областного конкурса «Преодоление»: список

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.