Домой Культура Новый год в каждый дом

Новый год в каждый дом

0

К новогодним праздникам готовятся в каждом доме. Не является исключением и  Рыбинский дом — интернат для престарелых и инвалидов. Вопреки всем проблемам и недостаткам, эти люди ведут очень активную  творческую жизнь. Сопротивляясь жизненным обстоятельствам, они выполняют главную миссию человека — остаются счастливыми, несмотря ни на что.

Как оказалось, люди, живущие в доме-интернате, рисуют, поют, танцуют и ставят спектакли. Они  даже выезжают со своими творческими постановками в другие города.

Вот и к новогодним праздникам они планируют много интересных мероприятий. И конечно, ждут гостей.

бройлер-1

— Гости у нас разные. Приезжают инвалиды из других домов: смотрят наши спектакли и концерты. Приходят на праздники  депутаты, общественные деятели, а так же компании, ведущую благотворительную деятельность, —рассказывает  специалист по социальной работе Рыбинского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Щербакова Алена Юрьевна.

бройлер-3

Помощь ближнему — потребность зрелой души. Помогать страждущим, объединяться в добрых помыслах — было принято на Руси во все времена. Поддерживает добрые традиции и коллектив АО «Ярославский бройлер». Благотворительная деятельность коллектива основана в первую очередь на  помощи тем, кому никто не помогает или помощь к ним приходит нечасто.

бройлер-4

 

В начале декабря, по случаю Всемирного дня инвалидов, компания «Ярославский бройлер» с поздравлениями и подарками, нанесла визит в дом-интернат. Визит получился очень теплым, и главное – нужным. К Новому году компания также планирует приехать в этот дом с подарками и поздравлениями.

Дарья Счастливая, специально для «Рыбинской недели»

 

 

Предыдущая статьяС воскресенья в Рыбинск вернутся морозы
Следующая статьяСтрах и ужас Некрасовской больницы — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.