Домой Общество Рыбинцы приняли участие в Кубке города Ярославля по конному спорту — фото

Рыбинцы приняли участие в Кубке города Ярославля по конному спорту — фото

0

С 25 по 27 ноября в манеже СДЮСШОР № 21 города Ярославля проходили соревнования «Кубок города Ярославля по конному спорту». Соревнования проводились по двум дисциплинам конного спорта – выездке и преодолению препятствий. Команда МУ СШ №15 города Рыбинска, в составе 18 человек (дети, юноши, взрослые), состязались в соревнованиях по конкуру (преодоление препятствий).

В целом, наша команда достаточно хорошо выступила на соревнованиях, показав, что у спортсменов есть все шансы на успех в дальнейшем, несмотря на трудности в тренировках под открытым небом и частыми капризами природы, сообщает пресс-служба департамента спорта и молодежи.

В Маршруте № 1 – тест до 60 см на стиль, где в баллах отдельно оцениваются и затем суммируются: 1) посадка всадника, 2) траектории прыжков лошади, 3) темп движения лошади, 4) применение всадником средств управления лошадью, 5) общее впечатление, 6) прохождение маршрута (в результате по наибольшему количеству набранных баллов и определяется победитель); в зачёте для детей наш воспитанник Арсений Быков на Лабрадоре (тренер Кузнецова Х.А.) занял второе место, немногим уступив победителю. Арсению и Лабрадору удалось отлично продемонстрировать умение грамотно не только преодолевать препятствия, но и в целом проходить маршрут, где от всадника требуется правильное применение средств управления, а от лошади безукоризненное подчинение, чёткое выполнение команд всадника. Рудакова Алина на Ариадне, так же как и Калинина Ульяна и Базунова Полина на Кассандре в этом состязании, к сожалению, удостоились только седьмой, одиннадцатой и тринадцатой строчки соответственно в технических протоколах.

В этом же маршруте в зачёте для молодых лошадей 3-5 лет наша взрослая спортсменка Капотова Светлана на трёхлетнем Оливере (это его первые соревнования!) сумела завоевать бронзу, а Бурнашева Регина на четырёхлетней Фриде заняла четвёртое место. Рыбинские конницы смогли показать достойный уровень выезженности своих молодых партнёров.

На Маршруте № 2 с высотой препятствий до 100 см с оптимальным временем, т.е. временем, затраченным всадником на прохождение маршрута, максимально приближенным к норме времени, отведённого для прохождения маршрута. В таком маршруте учитывается помимо «чистоты» время, близкое к норме времени. За время, отличное от нормы начисляются штрафные очки. В зачёте младшие юноши лучше всех с такой задачей удалось справиться нашей двенадцатилетней спортсменке Прозоровой Анастасии на Джордоне (тренер Захарова М.А.), за что она и удостоилась золотой медали! Анастасия с Джордоном без штрафных очков преодолели маршрут и затратили время, максимально близко к норме времени. Второе место поделили наша воспитанница Журавлёва Владлена на Джордоне (тренер Захарова М.А.) и ярославская спортсменка Устименко Валерия. Всадницы прошли маршрут чисто, но получили по 0,25 штрафных очка за время. Голубева Анастасия на Тактике (тренер Рыжакова С.Б.) получила 0,75 штрафных очка за время, а Афонина Алёна на Повелителе (тренер Кузнецова Х.А.) 1 штрафное очко за время и заняли четвёртое и шестое место соответственно. Другим нашим пяти спортсменам было сложнее справиться с маршрутом, помимо штрафа за время они получили ещё и по 4 штрафных очка за ошибки на маршруте, заняв седьмую, девятую, одиннадцатую, двенадцатую и тринадцатую строчку в таблице технического протокола.

В зачёте для молодых лошадей 4-5 лет Поздеева Елена на Мемори завоевала бронзовую медаль, вот Бурнашевой Регине вэтот раз не удалось «договориться» с Фридой и они были исключены из соревнований.

В «Открытом классе» этого же маршрута наша взрослая спортсменка Сорнева Ксения на Чародее уверенно одержала победу! А юная воспитанница Токтоназарова Диана на Повелителе заслужила серебряную медаль!

На Маршруте № 3 с высотой препятствий до 110 см «В две фазы», где всадник, только при условии прохождения первой фазы маршрута без штрафных очков и превышения нормы времени, допускается ко второй фазе маршрута, и победитель определялся по наименьшему количеству набранных штрафных очков и наилучшему времени прохождения дистанции маршрута; в зачёте для юношей отлично справилась с маршрутом и завоевала золотую медаль Голубева Анастасия на Тактике! Кузнецова Ксения на Эластике преодолела обе фазы маршрута без ошибок, но получив 2 штрафных очка за время, осталась только четвёртой. Ещё менее «повезло» Марии Иванниковой на Ливерпуле – 4 штрафных очка на маршруте и 1 штрафное очко за превышение нормы времени, в итоге: только шестое место. Екатерине Кифер на Великолепной Мабрис и Ксении Кузнецовой на Хоп-Бей также не удалось пройти маршрут без штрафных и им пришлось «довольствоваться» девятым и одиннадцатым местом. Трубина Елизавета на Теодоре, к сожалению, не смогла справиться с маршрутом, и была исключена из соревнований.

А в общем зачёте (Открытом классе) на этом же маршруте наша взрослая спортсменка Сухова Эльвира на Хоп-Бей заняла второе место, показав отличную технику и тактику, пройдя маршрут без штрафных очков, немногим уступив по времени костромской конкуристке. Поздеева Елена на Мемори допустила ошибку на маршруте, за что получила 4 штрафных очка и 2 штрафных очка за время, в результате чего заняла только пятое место. Сорневой Ксении на Чародее не удалось завершить маршрут, т.к. была исключена за два неповиновения лошади.

На маршруте № 4 в общем зачёте (Открытом классе) с высотой препятствий до 120 см в нелёгкой борьбе и сложном маршруте Кузнецовой Ксении  на Оскаре удалось завоевать серебряную медаль!

4 5 6 7 8 9 10 11 (1) 12 13 14

«Рыбинская неделя», фото Конно-спортивная школа МУ СШ №15

Предыдущая статьяДТП в центре Рыбинска. Есть пострадавшие — фото
Следующая статьяВ Ярославле прошла церемония награждения математических талантов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.