Домой Общество Путин показал японским журналистам строгую собаку Юмэ

Путин показал японским журналистам строгую собаку Юмэ

0

Президент России Владимир Путин в ходе интервью японским СМИ показал собаку породы акита-ину по кличке Юмэ, которую получил в 2012 году от властей северо-восточной префектуры Японии. Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

«Мне сказали, что вы хотели посмотреть Юмэ, пожалуйста, я вам ее представил — она в отличной форме», — сказал Путин, обращаясь к корреспондентам телекомпании «Ниппон» и газеты «Иомиури».

Журналисты, в свою очередь, отметили, что рады видеть Юмэ веселой и бодрой, однако «немного удивились и испугались». «Правильно испугались, потому что она строгая собака. Очень много народу здесь, камеры работают, софиты светят, фотоаппараты стучат, и она выполняет охранные функции», — отреагировал президент, добавив, что Юмэ «всегда защищает хозяина».

В ходе встречи Владимир Путин также подчеркнул, что у Москвы нет территориальных проблем с Токио. «Это Япония считает, что у нее есть территориальные проблемы с Россией. Мы готовы на этот счет разговаривать», — резюмировал он.

Владимир Путин получил Юмэ (в переводе с японского означает «мечта») в дар за помощь, которую Россия оказала северо-восточной префектуре Японии, пострадавшей от землетрясения и цунами. Щенка российскому лидеру передал на полях саммита G20 в Лос-Кабосе тогдашний японский премьер-министр Есихико Нода.

Источник: Лента.ру

Предыдущая статьяМаленькие пациенты детской больницы Рыбинска получили новогодние подарки
Следующая статьяКрасная икра перед Новым годом может подорожать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.