Домой Общество В Рыбинске пьяный врач затеял стрельбу: ранен сотрудник ОМОН

В Рыбинске пьяный врач затеял стрельбу: ранен сотрудник ОМОН

1

Следственный отдел по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области завершил расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Врач-терапевт обвиняется в хулиганстве и  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенные с применением оружия.

Как рассказал «РН» первый заместитель начальника Следственного отдела по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области Олег Шаров, события разворачивались в мае этого года. Тогда участковый врач-терапевт одной из поликлиник города Рыбинска, будучи пьяным устроил стрельбу во дворе дома по ул.  ул.50 лет ВЛКСМ города Рыбинска.

Как поясняет следствию сам обвиняемый,  он вышел на улицу, где на него набросились несколько парней. Он достал травматический пистолет и выстрелил одному из парней в живот.

Прибывшая на место скорая помощь констатировала у пострадавшего ссадины. Благодаря одежде серьезной травмы не было.

Полицию вызвал пострадавший и соседи, которые услышали выстрел. На вызов приехал дежурный наряд ОМОН.

Старшая по подъезду сказала полицейским , что эта семья никому двери не открывает и вызвалась помочь. Она позвонила в дверь, где в это время уже находился пьяный врач, и сказал, что пришла по делу.

— Когда дверь квартиры приоткрылась, в проеме высунулось дуло охотничьего карабина. Сотрудник ОМОН попытался опустить дуло, в это момент обвиняемый произвел три выстрела. Пуля попала в ногу полицейскому, — рассказал Олег Владимирович.

Пьяного медика таки задержали. Сотрудник ОМОН, который постоянно выступал за УВД, спортсмен-лыжник, до сих пор проходит лечение. Травма ноги оказалась тяжелейшей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Согласно санкциям стаей обвинения, грозит медику до 10 лет лишения свободы.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статья17-летнего рыбинца будут судить за «спайс»
Следующая статьяВ Рыбинске на время НаШествия перекроют движение транспорта: схемы движения

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.