Домой Культура Рыбинцы «Попали в десятку»

Рыбинцы «Попали в десятку»

1

В год 80-летнего юбилея Ярославской области и в канун празднования 50-летия Золотого кольца Институт развития образования при грантовой поддержке Русского географического общества, Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» запустил увлекательный и познавательный проект «Попади в десятку!» Цель проекта не только сохранить природное и культурно-историческое наследие ярославского региона, но и возродить интерес к его изучению.

-80 лет – это повод вспомнить об историческом прошлом, уникальных и запоминающихся местах, культурных и географических объектах, именах людей своего родного края (деревни, поселка, района, города). Уникальный для нашего региона интернет-проект не только открывает неизведанные места, главное условие — фиксация объектов, не включённых в различные федеральные и региональные реестры, но и повышает интерес как к Ярославской области в целом, так и к отдельным муниципальным районам, создавая новый имидж ярославской земли.
Опыт организации проектов, основанных на выборе того или иного объекта, достаточно представлен как в профессиональной, так и в социальной среде.Наглядным примером такого уровня проекта стали широко известные, успешно реализованные Интернет-проекты: «Россия 10», «100 великих полководцев», «Город России – национальный выбор» и многие другие.
Участниками проекта стали ученики и творческие коллективы, неравнодушные жители Ярославской области, — сообщили в департаменте образования региона.
Итоги проекта:
Берег речки Талица (Исследователи Команда «Тайны Талицы» МОУ Глебовская СОШ Рыбинского МР)
Бурсацкий сад на берегу реки Пертомки (Исследователи Команда «Пошехонские краеведы» МБОУ СШ №2 г. Пошехонье)
Дом М.А. Рапова (город Рыбинск) (Исследователи Команда «Наследие Рыбинска» МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» г. Рыбинск, МОУ СОШ № 5 г. Рыбинск, МОУ СОШ № 23 г. Рыбинск, МОУ СОШ № 26 г. Рыбинск)
Дом прототипов главных героев сказки-были «Кладовая солнца» М.М. Пришвина (Исследователь Соколова Ирина Геннадьевна, МОУ Купанская СОШ Переславского муниципального района)
Захоронение представителей древнего рода Голенищевых-Кутузовых (Исследователи Команда «Краеведы» МБОУ Белосельская СШ Пошехонского МР)
Кустодиевский бульвар (Исследователи» МОУ СШ №6 г. Тутаев)
Наличники деревни Негановское (Исследователи Команда «Краеведы» МБОУ Белосельская СШ Пошехонского МР)
Некрополь дореволюционных захоронений города Тутаева (Исследователь Селицкий Дмитрий Антонович, социальный педагог МОУ СШ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова г. Тутаев)
Пушкинский (Красноармейский) бульвар (Исследователи Команда МОУ средняя общеобразовательная школа №7 г. Углича)
Родник на левом берегу реки Вожерка (Исследователи Команда «Земляне» МБОУ Пятницкая ОШ Пошехонского МР)
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДепутат Верховной рады назвал героем убийцу российского посла
Следующая статьяРыбинцы вошли в число победителей регионального этапа олимпиады школьников Союзного государства

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.