Домой Общество Житель Ярославской области попал под уголовное дело за вырубку елей

Житель Ярославской области попал под уголовное дело за вырубку елей

0

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции совместно с представителями лесного хозяйства в Макаровском лесничестве в Первомайском районе обнаружена незаконная рубка деревьев. ОБ этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД региона.

— Участковым уполномоченным полиции установлен житель поселка Пречистое, который, не имея разрешения, организовал рубку деревьев, в том числе елей. Сумма ущерба составила более 220 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», — сообщили в полиции.

СПРАВКА

Федеральным законом ужесточена уголовная ответственность за совершение преступлений, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений ст. 260 УК РФ: максимальная сумма штрафа увеличена с 200 тыс. руб. до 500 тыс. рублей.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

В соответствии с п. 10 Приложения № 3 к постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. № 273 «Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства». Размер ущерба, исчисленный в соответствии с приложением № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 г. № 273, увеличивается в 2 раза в случае незаконных рубки, уничтожения или повреждения деревьев и кустарников хвойных пород, осуществляемых в декабре-январе.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУ жителя Ярославля изъяли героин
Следующая статьяРазыскиваются участники смертельного ДТП на Бауманской улице в Москве — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.