Домой Общество Награды смелым ярославцам — фото

Награды смелым ярославцам — фото

0

В УМВД России по Ярославской области состоялось награждение отличившихся граждан, оказавших содействие полиции в задержании подозреваемых в совершении разбойного нападения на женщину и нападения на несовершеннолетнюю девочку.

Раннее мы сообщали о том, что 14 декабря вечером в УМВД России по г. Ярославлю поступил звонок о разбойном нападении — неизвестный напал на женщину, нанес удары ножом, похитил сумку. Выбежав из подъезда на улицу, злоумышленник попытался скрыться. В это время проходившие мимо молодые люди заметили бегущего с ножом человека и стали его преследовать, предположив, что он может быть причастен к преступлению. В погоню включилась супружеская пара, которая проезжала мимо на своей автомашине. Злоумышленник был задержан молодыми людьми, а супруги вызвали  полицию по телефону «02».  Злоумышленник 1966 г.р., у которого изъяты нож и похищенная сумка, был  доставлен в УМВД России по г. Ярославлю.

Следственным отделом УМВД России по г. Ярославлю в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». По ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения арест. Ведется расследование, сотрудники полиции устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

По информации, опубликованной в СМИ пресс-службой УМВД, откликнулся Денис Савченко — один из молодых людей, который непосредственно участвовал в задержании подозреваемого.

Начальник УМВД России по Ярославской области генерал-майор полиции Николай Трифонов вручил Почетные грамоты УМВД  и ценные подарки — за активную гражданскую позицию, за проявленные смелость и решительность Денису Савченко. За активную гражданскую позицию, содействие органам внутренних дел — супругам Людмиле и Александру Махановым.

Также начальник УМВД поблагодарил Вадима Гусева, вручив ему  Почетную грамоту и ценный подарок.

16 декабря 2016 года в Ярославле неизвестный во дворе одного из домов на улице Автозаводской напал на 12-летнюю девочку, которая возвращалась из школы, и пытался совершить насильственные действия сексуального характера. Благодаря тому, что Вадим Гусев заметил противоправные действия и вмешался в ситуацию, преступник не смог завершить свои действия, удалось избежать тяжких последствий. Злоумышленник был задержан полицейскими.

4(61)-800x600

В настоящее время региональным СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении задержанного 48-летнего ярославца, подозреваемого в совершении преступления насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Вручая Почетные грамоты, начальник УМВД России по Ярославской области Николай Трифонов поблагодарил награждаемых и отметил: «Сотрудники полиции очень признательны вам за содействие.  Для нас очень важна поддержка населения. Мы не призываем задерживать преступников, это может быть небезопасно, но позвонить в полицию, если вы стали очевидцем совершения преступления и сообщить об этом, сообщить приметы преступника может каждый».

Награждение прошло на совещании в торжественной обстановке в присутствии руководителей подразделений УМВД России по Ярославской области, также посредством селекторной связи участие принимали руководители районных отделов органов внутренних дел.

В настоящее время сотрудники полиции просят откликнуться двоих молодых людей, которые в Ярославле 16 декабря также оказали содействие и задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на женщину на Ленинградском проспекте.

По материалам пресс-службы УМВД региона

Предыдущая статьяЯрославцы пополнили ряды ЮНАРМИИ
Следующая статьяРыбинск шагает в Новый год: Быть добру!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.