Домой Общество Грабитель ювелирного магазина в Переславле-Залесском «погорел» на шапке

Грабитель ювелирного магазина в Переславле-Залесском «погорел» на шапке

0

Переславским районным судом Ярославской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Ростов-Великий мужчины 1988 г.р., обвиняемого в совершении кражи по ч.4 ст.158 УК РФ «Кража».

Как напоминают в пресс-службе УМВД региона, с сентябре 2015 года неизвестные проникли в магазин в г. Переславле-Залесском и похитили денежные средства и  ювелирные изделия, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила более трех млн.рублей.

Следственным подразделением МО МВД России «Переславль-Залесский» было возбуждено и расследовалось уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере, в составе организованной группы по предварительному сговору.

В рамках расследования уголовного дела полицейскими оперативно установлен один из подозреваемых житель г. Ростов-Великий мужчина 1988 г.р., установлена автомашина, на которой он мог передвигаться.

-Раскрытие преступления осложнялось тем, что его совершение тщательно готовилось злоумышленниками, они использовали лестницы для проникновения, специальные инструменты для вскрытия сейфа, маски, чтобы скрыть лица, перчатки.  В рамках расследования уголовного дела следователем было назначено проведение порядка 30 экспертиз, в т.ч. биологическая, химическая, портретная. Результатами химической экспертизы было установлено, что на шапке подозреваемого, которая была у него изъята, находятся частицы краски с взломанного сейфа,- сообщили в полиции.

Версии подозреваемого о том, что в момент совершения преступления он находился в другом месте с девушкой,  была опровергнута следствием.   Также в ходе проверки показаний подозреваемого и его родственницы, о событиях той ночи, были выявлены несоответствия.

В ходе проведенного большого объема работы — следствием собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие  мужчину в совершении данного преступления.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет. Приговор в законную силу не вступил.

В отношении иных соучастников преступления продолжается проведение предварительного следствия.

Рыбинская неделя, по материалам пресс-службы УМВД региона

Предыдущая статьяТеракт в ночном клубе в Стамбуле: среди погибших 15 иностранцев — видео
Следующая статьяЯрославский губернатор встречал Новый год на Советской площади- фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.