Домой Общество Первого в этом году пьяного водителя задержали 1 января в Ярославле

Первого в этом году пьяного водителя задержали 1 января в Ярославле

0

1 января около 04.00 в Ярославле на Ленинградском проспекте сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-2111, которым управлял мужчина 1987 г.р., по внешним признакам, находившийся в состоянии опьянения. Установлено, что ранее гражданин был лишен права управления транспортным средством. Об этом сообщили сегодня, 2 января, в пресс-службе УМВД региона.

Как сообщается, в отношении данного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В соответствии с данной статьей УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УМВД России по Ярославской области обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЖенщина погибла в ДТП на пешеходном переходе в Ярославле
Следующая статья11-месячная девочка умерла в ярославском поселке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.