Домой Здоровье Гидрометцентр предупреждает об аномально холодной погоде в Центральной России

Гидрометцентр предупреждает об аномально холодной погоде в Центральной России

0

Гидрометцентр России выпустил штормовое предупреждение об аномально холодной погоде, которая ожидается в ближайшие дни в Центральном регионе.

-В Центральном федеральном округе в период 4-9 января на севере округа, 6-9 января на большей части округа ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7-14° ниже климатической нормы, — говорится в сообщении.

4 января ночью в тыловой части циклона, сместившегося на Урал, в Центральном федеральном округе местами пройдет небольшой снег, значительно похолодает, в юго-западной части округа ожидается температура -11…-4°, на остальной территории -20…-13°, в Костромской области до -33°. Днем с приближением нового западного циклона в округе вновь пойдет снег, на западе местами сильный, порывы ветра будут достигать 13-18 м/с, местами с метелью, преобладающая температура воздуха -10…-3°, на северо-востоке -22…-15°. На дорогах гололедица, местами снежные заносы.

5 января через Центральный округ будет перемещаться западный циклон, в округе ожидается снег, местами сильный, порывистый ветер 13-18 м/с, метель. Преобладающая температура воздуха в южной половине -9…-2°, днем до 0°; на севере ночью -25…-18°, днем -20…-13°. 6 января циклон уйдет на Поволжье, снег в округе ослабеет, температура понизится на 10-12°. 6 января ночью и днем на севере Центрального округа  -18…-13°, 7 января ночью -29…-24°, днем -18…-13°. На юге Центрального округа 6 и 7 января ночью -23…-17°, днем -18…-12°.

«Рыбинская неделя», по материалам Гидрометцентра РФ

Предыдущая статьяМарин Ле Пен считает законным вхождение Крыма в состав России
Следующая статьяЖители Земли сегодня ночью увидят метеоритный дождь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.