Домой Общество Россиянин Сергей Устюгов снова «громит» соперников на лыжне

Россиянин Сергей Устюгов снова «громит» соперников на лыжне

0

Россиянин Сергей Устюгов выиграл гонку преследования в немецком Оберсдорфе в рамках лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». Дистанцию 15 км свободным стилем он преодолел за 37 минут 58,5 секунды.
Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (отставание 37,2 секунды), третьим финишировал канадец Алекс Харви (+1,08,8).

Устюгов, который выиграл три предыдущие гонки (спринт, масс-старт и скиатлон), упрочил лидерство в общем зачете «Тур де Ски», опережая идущего вторым Сундбю более чем на полминуты.

Программа лыжной многодневки продолжится мужской и женской гонками свободным стилем на 10 и 5 км соответственно, которые пройдут 6 января в итальянском Доббиако (Тоблахе).