Домой Общество Погода внесла коррективы в кругосветку Федора Конюхова

Погода внесла коррективы в кругосветку Федора Конюхова

1

Старт с рыбинского аэродрома Южный самого крупного на сегодняшний день отечественного аэростата для установления нового мирового рекорда по длительности полета на тепловом воздушном шаре, перенесен. Погода внесла коррективы в планы знаменитого российского путешественника Федора Конюхова.

Как стало известно «Рыбинской неделе», в называемые прежде даты (12- 14 января), путешественник не начнет полет.

Синоптики прогнозируют на эти дни оттепель, и температура воздуха не подходит для старта. Пока его переносят на неделю. Окончательное решение организаторы полета примут на следующей неделе.

Напомним, чтобы установить мировой рекорд, ему нужно продержаться в полете не менее 52 часов. В этом случае он превзойдет результат японца Мичио Канда, который в 1997 году установил рекорд длительности полета, перелетев из канадской Альберты в американский штат Монтана за 50 часов 38 минут. На самом крупном сейчас российском аэростате с объемом купола 10 тысяч «кубиков и подъемной силой 5000 кг вместе с Федором Конюховым отправится в полет Иван Меняйло – вице-президент Федерации воздухоплавания России, мастер спорта по воздухоплаванию, чемпион России, квалифицированный пилот. Штаб возглавляет Оскар Конюхов – сын прославленного путешественника. Вместе с отцом он участвовал в трех кругосветках на яхте через океаны. Был руководителем штаба кругосветного перелета Федора Конюхова на воздушном шаре «Мортон» через три континента и три океана с приземлением в Австралии 23 июля этого года.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПравоохранители Ярославской области подвели итоги праздников
Следующая статьяПрограмма «Территория спорта»: Конный спорт в Рыбинске

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Рановато что-то ударили 30-градусные морозы нынче. Наверное, при таких морозах рекорд был бы обеспечен стопудово. Ну, будем надеяться, что Конюхов не передумает и все же полетит на шаре из Рыбинска. Мужик он упорный, своего всегда добивается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.