Домой Общество Правоохранители Ярославской области подвели итоги праздников

Правоохранители Ярославской области подвели итоги праздников

0

В Новогодние праздничные дни полицейские несли службу в усиленном режиме. В ночь на 1 января и на Рождество в регионе охрану общественного порядка и безопасности обеспечивали более 2000 полицейских, привлекались сотрудники регионального Управления  Росгвардии, а также представители добровольных народных дружин, работники ЧОП. Особое внимание правоохранители уделяли местам массового пребывания людей, к ним  были максимально приближены патрульные наряды, также обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, круглосуточно работал  Оперативный штаб.

За первые 8 дней нового года в Ярославской области зарегистрировано 195 (в 2016 году – 235) преступлений, что свидетельствует о снижении зарегистрированных заявлений, сообщений о правонарушениях.

Основную часть преступлений, зарегистрированных на территории региона, составили имущественные преступления — 1 разбойное нападение, 10 (14) грабежей, снижение более чем вдвое числа краж (с 77 до 36).

Не менее активно велась работа по привлечению к уголовной ответственности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков (выявлено 10 преступлений) и обеспечению безопасности на дорогах (задержано 99 водителей в состоянии опьянения, к административной ответственности привлечено порядка 8500 нарушителей правил дорожного движения).

За данный период сотрудниками ГИБДД была оказана помощь 10 автолюбителям, которые в связи с погодными условиями не смогли завести свои автомашины.

В результате принятых полицией мер, новогодние праздники в Ярославской области прошли спокойно, чрезвычайных происшествий допущено не было, сообщается пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Перми покупатель до смерти забил продавщицу из-за отказа продавать алкоголь
Следующая статьяПогода внесла коррективы в кругосветку Федора Конюхова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.