Домой Общество В Ярославле полицейские останавливали пьяного водителя выстрелами

В Ярославле полицейские останавливали пьяного водителя выстрелами

0

В Ярославле полицейским пришлось устроить стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя.

Как сообщили в пресс-службе УМВД региона, 7 января в 23.20 на проспекте Дзержинского водитель автомашины «Форд-Фокус» нарушил правила дорожного движения, проехав на красный сигнал светофора, после чего не выполнил требование сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства.

-Нарядами ДПС ГИБДД было организовано преследование автомашины. Водитель, который пытался скрыться, создавал угрозу жизни и здоровью граждан, участников дорожного движения и сотрудников полиции. Во время преследования с использованием громкоговорящих устройств и специальных звуковых и световых сигналов, водитель игнорировал законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства, — сообщили в полиции.

Полицейские по громкой связи предупредили водителя о применении ими табельного огнестрельного оружия, однако нарушитель продолжил движение. В соответствии с законом «О полиции» сотрудниками ДПС ГИБДД были произведены предупредительные выстрелы в воздух, а затем сделано несколько выстрелов по колесам автомашины.

В районе дома 68 по Ленинградскому проспекту сотрудниками полиции автомашина «Форд-Фокус» была заблокирована на второстепенной дороге и остановлена. В задержанной автомашине находился водитель — местный житель 1978 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими он был доставлен в УМВД России по г.Ярославлю.

В отношении водителя составлены и направлены в суд для рассмотрения протоколы об административных правонарушениях по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, по ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также по ч.1 ст. 12.12. за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Автомашина помещена на штраф-стоянку.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинские общественники провели для детей уроки мужества и подарили подарки
Следующая статьяСМИ: Россия может сократить поставки нефти в Белоруссию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.