Домой Общество На «Авито» мошенники предлагают за деньги трудоустроить водителем в мэрию Ярославля

На «Авито» мошенники предлагают за деньги трудоустроить водителем в мэрию Ярославля

2

​Внимание! Злоумышленники вновь начали «кампанию по трудоустройству водителем в мэрию Ярославля» за определенный денежный взнос. Соответствующие объявления появились на интернет-ресурсе «Авито». Об этом сегодня, 10 января, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

Схема мошенничества проста. В социальных сетях в Интернете мошенники находят контактные данные безработных и предлагают помочь им с трудоустройством в мэрию. Вакансии водителя или курьера не предполагают проведения сложных конкурсных процедур, а зарплата, дескать, хорошая. Тем, кто заинтересовался, предлагают вначале выплатить «помощнику» вознаграждение за услугу, перечислив от трех до пяти тысяч рублей на указанный номер телефона. После этого «назначают встречу» у входа в мэрию. Соискателям по телефону предлагается принести с собой на встречу с «будущим работодателем» бутылку дорогого коньяка. В основном страдают от действий мошенников жители близлежащих городов — Тутаева и Ростова.

Памятуя о подобных случаях, зафиксированных минувшим летом, и о сообщениях в СМИ по этому поводу, некоторые из потенциальных соискателей вакансий проверяют данную информацию по телефонам подразделений мэрии. Но другие, наиболее доверчивые граждане, могут пострадать от действий мошенников.

— Трудоустройство в мэрию города Ярославля регламентировано. Вся информация о вакансиях размещена на официальном портале города и абсолютно доступна. Информация о всех фактах активности лженанимателей передана в УМВД. В случае поступления подобных мошеннических предложений рекомендуется обращаться в правоохранительные органы (территориальные отделы полиции города Ярославля),- говорится в сообщении.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Ярославле обсуждают изменение границ города
Следующая статьяВ Рыбинске горел ангар — фото

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.