В Рыбинске состоялось первенство России по шорт-треку

gonca

С 6 по 8 января в Рыбинске во Дворце спорта «Полет» состоялось первенство России по шорт-треку. Участниками соревнований стали спортсмены в возрасте 13-17 лет из 17 регионов страны. Победителей определяли в двух возрастных категориях: 13-15 лет и 15-17 лет.

В личном первенстве среди девушек в возрастной категории 13-15 лет бронзу завоевала Аделина Доколина, у Анны Востриковой – 7 место. Третье место в эстафете завоевали наши спортсменки в составе команды: Аделина Доколина, Анастасия Шустрова, Анна Вострикова.

В личном первенстве среди девушек старшего возраста 15-17 лет ярославские спортсменки на призовые места не попали. Лучший результат — 10 место у Елены Серегиной, у Соловьевой Анастасии – 12 место, сообщили в областном агентстве по физической культуре и спорту.