Домой Общество В Ярославле обсуждают изменение границ города

В Ярославле обсуждают изменение границ города

0

​Сегодня, 10 января в Ярославле одновременно во всех территориальных администрациях города прошли публичные слушания по проекту решения муниципалитета города Ярославля «О выдвижении инициативы об изменении границы муниципального образования городского округа город Ярославль».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, проектом решения вносятся изменения в описание границ города Ярославля. К его территории предлагается отнести земельные участки, предназначенные для жилого микрорайона «Новый Ярославль». Застройка микрорайона реализуется в рамках программы «Жилье для российской семьи» и обеспечивает комплексное освоение территорий в целях жилищного строительства. Необходимость внесения данных изменений обоснована мэрией города Ярославля в соответствии с Дорожной картой мероприятий по присоединению данных земельных участков к территории города.

— В соответствии с документацией, ранее утвержденной администрацией Ивняковского сельского поселения, на данной территории предполагается строительство многоквартирных домов общей площадью 322 тыс. кв.м, с развитой инфраструктурой. Планируется строительство двух детских садов на 180 мест каждый, школы на 800 мест, а также подъездной дороги и проездов, объектов инженерной инфраструктуры. Проектом предлагается включить в границы города Ярославля территорию площадью 130 га. Общая площадь территории города Ярославля при этом составит 21 456 га (в настоящее время  площадь составляет – 21 326 га), — рассказал Сергей Калинин, заместитель мэра города по вопросам градостроительства мэрии Ярославля.

В соответствии с утвержденной Дорожной картой мероприятий по реализации данного инвестиционного проекта застройщик ООО «Руф Стайл Констракшен» планирует завершить реализацию проекта до 2027 года. Отметим, что жители Ярославля, уже участвуют в долевом строительстве микрорайона. Сегодня многие из них пришли на слушания, чтобы принять непосредственное участие в решении дальнейшей судьбы жилого микрорайона.

— Я проголосую за включение микрорайона в границы города, так как уверена, что эта мера усилит контроль за ходом строительства. И в ближайшем будущем наш дом будет введен в эксплуатацию, — озвучила свою позицию Надежда Вобликова, участник долевого строительства.

По итогам публичных слушаний жители города поддержали предложенный к обсуждению проект решения муниципалитета города Ярославля «О выдвижении инициативы об изменении границы муниципального образования городского округа город Ярославль».

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: региональные власти помогут оплатить детский отдых
Следующая статьяНа «Авито» мошенники предлагают за деньги трудоустроить водителем в мэрию Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.