Домой Общество Восемь ярославцев украли десятки авто и аккумуляторов

Восемь ярославцев украли десятки авто и аккумуляторов

0

В Ярославле завершено расследование уголовного дела по серии краж в отношении восьмерых жителей области, обвиняемых в совершении 35 эпизодов преступной деятельности. Банда снимала аккумуляторы с машин, а также воровала подержанные и старые авто.

— Осенью 2015 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции «Заволжский» были установлены двое подозреваемых в совершении краж аккумуляторов из автомашин — житель Ярославля и житель Некрасовского района 1997 г.р. В ходе расследования полицейскими были  установлены еще шестеро подозреваемых, принимавших участие в совершении нескольких таких преступлений на территории г. Ярославля, — сообщили в пресс-службе УМВД области.

Позже сотрудниками полиции установлена причастность подозреваемых к совершению краж подержанных, старых автомашин, которые они сдавали в пункт приема металлолома, за небольшие деньги.

Всего следователями установлено 35 эпизодов преступной деятельности, в том числе  шесть краж автомашин.

-Следователями в ходе расследования проведено порядка 30 экспертиз, собраны исчерпывающие доказательства. В ходе следствия принятыми следователями мерами возмещено более половины причиненного ущерба, в т.ч. изъята часть похищенного, -отмечается в сообщении.

Всем соучастникам предъявлено обвинение в совершении 35 эпизодов преступной деятельности, в т.ч. в составе группы лиц, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по ч. 1 ст. 158 УК «Кража». Молодому человеку 1997 г.р. также предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — он был задержан в состоянии  опьянения за рулем автомобиля, а ранее привлечен к административной ответственности за подобное правонарушение.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Ярославле пропала пенсионерка- фото
Следующая статьяРыбинцам на заметку: региональные власти помогут оплатить детский отдых

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.