Домой Общество Ярославская область вошла в новый год без ЧС

Ярославская область вошла в новый год без ЧС

0

Ярославская область вошла в новый год без ЧС. Об этом сообщает пресс-служба ГУМЧС региона. Всего с начала 2017 года в Ярославской области ликвидировано 35 социально-значимых происшествий и 49 техногенных пожаров, восстановлено жизнеобеспечение более 12 тысяч человек, сотрудниками пожарно-спасательных формирований Ярославской области в праздничные выходные спасено 100 человек.

Как сообщается, для обеспечения безопасности в Новогодние и Рождественские праздники от Главного управления и подчиненных подразделений работали более 800 человек и около 300 единиц техники.

За отчетный период обеспечена безопасность проведения более 600 праздничных и культурно-зрелищных мероприятий с массовым пребыванием людей (с охватом населения до 100 тысяч человек).

— Территориальная подсистема предупреждения Ярославской области по-прежнему находится в режиме «Повышенной готовности». Вследствие аномально низких температур на территории региона возросло количество техногенных пожаров в жилом секторе,  зафиксированы аварии  на объектах ЖКХ и нарушения электроснабжения из-за пиковых нагрузок. В целях выработки комплекса мероприятий для предупреждения чрезвычайных ситуаций базе Главного управления работает межведомственный оперативный штаб, — сообщили в Главке.

3 и 7 января проведено два заседания рабочей группы КЧС области, усилен контроль за обеспечением безаварийного функционирования объектов топливно-энергетического комплекса и ЖКХ области а также за обстановкой на автомобильных дорогах области  силами оперативных штабов.

Напомним, с 4 января на Ростовском участке федеральной трассы М-8 «Холмогоры» для оперативного оказания помощи водителям развернут мобильный пункт обогрева (184 км трассы, 5 человек, 2 ед. техники).

Рыбинская неделя, фото ГУМЧС области

Предыдущая статьяСтарт «Золотой шайбы» в Рыбинске перенесен
Следующая статьяЯрославские полицейские не дали замерзнуть водителям и их семьям, застрявшим в пути

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.