Домой Общество Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон раскритиковал действия России

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон раскритиковал действия России

0

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон на предстоящих слушаниях в сенате проявит большую твердость в отношении России, чем избранный президент Дональд Трамп, пишет во вторник газета Washington Post со ссылкой на проект выступления экс-главы Exxon Mobil, который оказался у нее в распоряжении.

«В то время как Россия стремится к уважению и значимой роли на международной арене, ее недавние действия не учитывали американские интересы», — приводит газета цитату из проекта предполагаемого выступления. «Россия должна понимать, что мы останемся приверженными своим обязательствам и обязательствам в отношении наших союзников, и она должна это учитывать, предпринимая свои действия», — говорится в нем.

Кроме того, по данным газеты, Тиллерсон заявит, что «Россия сегодня представляет собой опасность, но в то же время она не непредсказуема в продвижении собственных интересов». «Она вторглась в Украину, включая захват Крыма, поддерживала сирийские силы, которые грубо нарушали законы ведения войны», — цитирует издание проект выступления.

«Наши союзники по НАТО имеют основания быть обеспокоенными подъемом России», — говорится в документе, на который ссылается издание.

В то же время, как отмечает газета, Тиллерсон выскажется за то, чтобы «изучить вопрос о сотрудничестве с Россией, например в сфере борьбы с терроризмом», но только в том случае, если ее действия не угрожают США. «Словами нельзя устранить тернии и споры в истории наших стран. Нам нужен откровенный и открытый диалог с Россией, касающийся ее амбиций, чтобы знать, как выстраивать собственный курс», — говорится в проекте выступления.

Как ожидается, в среду состоятся слушания в сенате по кандидатуре Тиллерсона на пост госсекретаря США.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинец осужден за разбойное нападение на почтальона
Следующая статьяПрограмма «Повестка дня»: сделка 2016 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.