Домой Общество Рыбинец осужден за разбойное нападение на почтальона

Рыбинец осужден за разбойное нападение на почтальона

1

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области 24-летний житель Рыбинска осужден по ч.3 ст.162 УК РФ за совершение разбойного нападения на почтальона и хищение денежных средств в крупном размере.

Судом установлено, что в утром 15 октября 2016 года на лестничной площадке в подъезде одного из домов по Набережной Космонавтов г. Рыбинска, подсудимый с целью хищения напал на почтальона отделения почтовой связи Рыбинского почтамта УФПС Ярославской области – филиала ФГУП «Почта России», применив насилие, опасное для жизни и здоровья, и украл личное имущество потерпевшей, а также денежные средства размере 296 500 рублей, предназначавшиеся для выплаты пенсий.

При назначении наказания суд учел раскаяние подсудимого, который ранее не привлекался к уголовной ответственности, его явку с повинной, добровольное возмещение морального вреда потерпевшей и частичное возмещение материального ущерба, активное способствование расследованию преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯО.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяУвеличилась плата за ремонт и содержание жилого помещения в Рыбинске
Следующая статьяКандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон раскритиковал действия России

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.