Домой Общество Рыбинские спасатели гонялись по льду за пьяными рыбаками

Рыбинские спасатели гонялись по льду за пьяными рыбаками

1

Вчера вечером в Рыбинский поисково-спасательный отряд поступил сигнал от сотрудников полиции, что в районе Водоканала на реке Волга на льду лежит рыбак.

По прибытию отряда, на месте уже были сотрудники полиции и визуально можно было наблюдать троих людей.

— Там на льду стояла небольшая палатка  и были три фигуры которые поднимались и падали. Сотрудники спасательного отряда оделись в гидротермокостюмы и направились к нарушителям. При приближении было обнаружено, что мужчины находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения и полностью неадекватны. Их уговаривали приблизиться к берегу, но уговоры ничего не дали. Сложность состояла в том, что ГЭС работал и вода постоянно давала потток по основному льду. У береговой линии метров 10-12 была открытая вода, — рассказал «РН» начальник поисково-спасательного отряда Александр Слюсаренко.

Сначала спасатели передали полиции на берег одного пойманного рыбака, а потом долго бегали за остальными двумя. В результате один из мужчин провалился под лед и был эвакуирован машиной скорой помощи с подозрением на переохлаждение, а второй так же был передан в руки полиции.
Все трое нарушителей будут привлечены к административной ответственности в соответствии с постановлением, запрещающим выход на лед в Рыбинске.

Кира Алферова «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гости студии Константин Богданов и Анатолий Клопов
Следующая статьяПрограмма «Школьный портфель», игра «Битва умов»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.