Домой Наши дети 1427 обращений поступило на детский телефон доверия в Ярославской области за 2016...

1427 обращений поступило на детский телефон доверия в Ярославской области за 2016 год

0

В 2016 году на детский телефон доверия в Ярославской области поступило 1427 обращений. Из них более 60% – от детей и подростков, 15% – от родителей или законных представителей, остальные – от иных категорий граждан, сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ярославской области.

– Основная проблематика обращений – это взаимоотношения ребенка со сверстниками и детско-родительские отношения. Также поступают звонки, касающиеся жестокого обращения с ребенком в семье и вне семьи, – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова. – Ежегодно детским телефоном доверия пользуются около полутора-двух тысяч жителей области. На звонки отвечают опытные психологи, готовые оказать психологическую, юридическую, социальную помощь юным ярославцам, столкнувшимся с жизненными проблемами.

Детский телефон доверия 8-800-200-01-22 – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям. Она играет важную роль в выявлении и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. В Ярославской области служба работает в соответствии с соглашением Правительства региона и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: в эфире Глава города Денис Добряков и Евгений Абрамов
Следующая статьяПредседатель комитета по рекламе был уволен из мэрии Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.