Домой Общество Рыбинск. Правила общественного порядка в период празднования Крещения Господня

Рыбинск. Правила общественного порядка в период празднования Крещения Господня

0

12 января в Ярославле состоялась пресс-конференция для представителей СМИ, посвященная подготовке к обеспечению безопасности в период проведения праздничных мероприятий Крещения Господня, участие в которой приняли врио начальника полиции – заместителя начальника УМВД России по Ярославской области полковник полиции Сергей Костенко, заместитель начальника ГУ МЧС России по Ярославской области Леонид Овчинников, главный госинспектор по маломерным судам Ярославской области Виктор Полтавский, представитель департамента здравоохранения и фармации области, представители ярославской митрополии русской православной церкви.

18 и 19 января на территории Ярославской области планируется проведение мероприятий в православных храмах, по сведениям  ГУ МЧС России по Ярославской области будет организовано 44 купели.

УМВД России по Ярославской области совместно с другими силовыми структурами и организациями будет организовано круглосуточное дежурство возле всех купелей области. Для охраны общественного порядка планируется задействовать более 500 сотрудников полиции. Наряды полиции будут дежурить возле каждой церкви и иордани. Пешие посты максимально приближены к местам массового скопления людей. В местах и на объектах проведения массовых мероприятий контрольно-пропускной режим будет обеспечен с применением средств досмотровой техники. Сотрудники ГИБДД обеспечат в этот период максимальную безопасность дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

Полиция Ярославской области готова к охране общественного порядка во время празднования Крещения Господня.

Врио начальника полиции – заместителя начальника УМВД России по Ярославской области полковник полиции Сергей Костенко отметил, что полиция призывает граждан не нарушать общественный правопорядок, соблюдать меры личной безопасности. Лица в состоянии опьянения допускаться в иордань не будут, запрещается проносить с собой алкогольные напитки.

Полиция напоминает, купаться в ночь на Крещение следует только в специально подготовленных местах.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: как обеспечить безопасность ребенка зимой
Следующая статьяЯрославцы могут проголосовать за кандидатов в состав общественного совета при департаменте образования области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.