Домой Общество Директор рыбинского предприятия «Заветы Ильича» подозревается в уклонении от налогов

Директор рыбинского предприятия «Заветы Ильича» подозревается в уклонении от налогов

0

Следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области  возбуждено уголовное дело в отношении  51-летнего директора расположенного в Рыбинском районе общества с ограниченной ответственностью «Заветы Ильича» (сельскохозяйственная деятельность). Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в крупном размере), сообщает пресс-служба следственного комитета РФ по региону.

По данным следствия,  в период с августа 2012 года по февраль 2016 года директор предприятия, имея задолженность перед государством по уплате налоговых платежей,  умышленно сокрыл денежные средства предприятия  в сумме около 7 миллионов рублей  путем осуществления расчетов с контрагентами, минуя расчетные счета организации.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяАвария на очистных сооружениях устранена: вода поступает в дома рыбинцев
Следующая статьяБолее 900 юношей пошли в армию в регионе по итогам осеннего призыва

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.