Домой Наши дети Дмитрий Миронов будет лично контролировать строительство школы в Туношне

Дмитрий Миронов будет лично контролировать строительство школы в Туношне

0

Заместитель председателя Правительства области Виталий Ткаченко посетил поселок Туношна, чтобы оценить состояние недостроенного здания средней школы и определить план действий по завершению работ на объекте.

– Строительство здания средней школы в Туношне находится на личном контроле главы региона Дмитрия Миронова, – отметил Виталий Ткаченко. – Поэтому Правительство в полной мере несет ответственность за ввод этого объекта, за качество работ, за то, чтобы 1 сентября дети пошли в новую школу.

Сейчас 350 ребятишек из Туношны и близлежащих деревень учатся в две смены в здании, которому уже больше 100 лет, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

– У нас очень мало места, большая плотность, мы не соблюдаем требования санитарных норм, обучая детей в такой тесноте, – рассказала директор МОУ «Туношенская средняя школа имени Героя России Селезнева А.А.» Светлана Малкова. – Мы все, конечно, с нетерпением ждем завершения работ и переезда.

Строительство было начато в 2011 году, в 2013-м в связи с неисполнением генподрядной организацией обязательств по контракту работы на объекте были прекращены.

7 декабря 2016 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Регионстрой» на завершение строительства школы. Стоимость работ по контракту составляет 158390,11 тысячи рублей. Срок завершения работ в соответствии с условиями контракта – 15 декабря 2017 года. Однако, принимая во внимание важность объекта для жителей района, с подрядчиком была достигнута договоренность о завершении строительства школы уже в августе 2017 года.

– У нас нет вариантов, – заявил Виталий Ткаченко. – Мы не имеем права не сдать школу к 1 сентября. График составлен с запасом в один месяц, и мы жестко будем контролировать ход выполнения работ.

Новая школа позволит снизить дефицит мест, организовать обучение в одну смену, появятся лабораторные помещения, актовый зал, библиотека с читальным залом, школьные мастерские, столовая с полным циклом обслуживания. Новое здание будет адаптировано для детей-инвалидов.

В настоящее время на объекте продолжается строительство, ведутся работы по утеплению фасадов и чердачного перекрытия, штукатурные и электромонтажные работы.

– Сейчас на объекте задействованы 42 человека, – сообщил главный инженер ООО «Регионстрой» Валерий Глызин. – Мы планируем увеличить количество рабочих до 150 человек, чтобы успеть выполнить все в соответствии с графиком и сдать школу в срок.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ростове будут охранять объекты культурного наследия по новому проекту
Следующая статьяОперация «Снегоход». На территории Рыбинского водохранилища проверят владельцев необычного зимнего транспорта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.