Домой Культура Рыбинская епархия выступила против рекламы «гражданского брака»: «Будут искалеченные души»

Рыбинская епархия выступила против рекламы «гражданского брака»: «Будут искалеченные души»

2

В Рыбинске, на Соборной площади, которая может считаться лицом нашего города, вновь появился огромный плакат, который посвящен рекламе нового сериала под названием «Гражданский брак. Любовь без штампа». Дело в том, что огромные рекламные баннеры, «украшающие» стену здания на площади, уже не в первый раз будоражат горожан. Некоторое время назад здесь же красовалась огромная «пятая точка», которая вызвала огромный общественный резонанс по причине того, что далеко не все хотели видеть это зрелище перед своими глазами. Но не увидеть было просто невозможно из-за места расположения и размеров.

Сейчас новая картинка о «Гражданском браке» побудила представителей Рыбинской епархии высказать свое мнение по этому поводу. С комментариями относительно этой темы выступил и.о. председателя Информационного отдела Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин.

— Гражданским брак считается только в случае, когда он официально зарегистрирован в органах ЗАГСа. Когда молодые люди действительно хотят создать семью, то они как граждане своей страны, открыто и смело свидетельствуют об этом перед государством и обществом. Если все происходит «без штампа», то это уже не гражданский брак, а просто блудное сожительство. Это очередная уловка дьявола, которую он распространяет в наше время, предлагая, как бы воспользоваться всеми радостями брака, не беря на себя никакой ответственности. Но это ложь. Не будет радости. Будут искалеченные души, мучающие друг друга сожители и, скорее всего, убитые в утробе дети. Это не брак, а грубая подделка и суррогат. Такой брак никогда не принесет плода, ибо почва его – эгоизм, трусость и взаимное недоверие. В настоящем браке плодом должна стать любовь. А в семье этот плод вырастает из трудов, ограничений, самопожертвований, которые не знакомы тем, кто живет «просто так», без взаимных обязательств и ради удовлетворения своих желаний и потребностей — сказал диакон Илья Ерохин.

Священнослужитель призвал тех, кто имеет отношение к появлению таких изображений в нашем городе быть повнимательнее и не допускать их дальнейшего появления. Также он обратился к молодежи, особенно к юношам со словами о том,что не стоит бояться принять на себя ответственность.

-Настоящая свобода немыслима без ответственности. Любая «свобода», которая предлагает вам безответственность – это обман. На самом деле, это, напротив, ведёт в полное рабство греху. Юноши, будьте смелее: дарите кольца любимым девушкам, ведите их в ЗАГС, венчайтесь в храме, рожайте детей, крестите их в Церкви, будьте с Богом, а Господь непременно поможет вам, — призвал священнослужитель.

Ирина Миронова, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статья150 Рыбинцев отправились в армию в осенний призыв
Следующая статьяПрограмма «Мастерская ОРТ»: «Рыба моей мечты»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Ох, уж эти рекламщики! Это всего лишь рекламный баннер сериала «Гражданский брак. Любовь без штампа» на «ТНТ».

    Я думаю, что этот баннер уберут, когда сериал «Гражданский брак» и поставят новый баннер с каким-нибудь рекламным сериалом или каким-нибудь реалити-шоу на «ТНТ» или поздравление с каким-нибудь праздником.

    Надо баннер делать культурным, а у нас в Рыбинске никакой культуры нет в рекламных баннерах. То огромная пятая точка в джинсах на весь рекламный баннер, то рекламный сериал или реалити-шоу. Лучше какой-нибудь красивый баннер с поздравлением (но это бывает редко, да и то по большим праздникам).

  2. Ох, уж эти рекламщики! Это всего лишь рекламный баннер сериала «Гражданский брак. Любовь без штампа» на «ТНТ».
    Я думаю, что этот баннер уберут, когда сериал «Гражданский брак» (16+) закончится и поставят новый баннер с каким-нибудь рекламным сериалом, реалити-шоу на «ТНТ» или поздравление с каким-нибудь праздником.
    Надо баннер делать культурным, а у нас в Рыбинске никакой культуры нет в рекламных баннерах. То огромная пятая точка в джинсах на весь рекламный баннер, то рекламный сериал или реалити-шоу. Лучше какой-нибудь красивый баннер с поздравлением (но это бывает редко, да и то по большим праздникам), а лучше вообще ничего не вешать, чтобы «церковь» и граждане не возмущались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.