Домой Политика Изменена структура органов исполнительной власти Ярославской области: список

Изменена структура органов исполнительной власти Ярославской области: список

0

В 2017 году изменилась структура органов исполнительной власти Ярославской области.

Создан и с 1 января приступил к работе департамент экономики и стратегического планирования. Он выполняет функции, которые ранее были возложены на управление стратегического планирования Правительства региона.

Также 1 января образована контрольно-ревизионная инспекция Ярославской области. Ей переданы функции управления по противодействию коррупции Правительства региона в части контроля в сфере закупок за соблюдением законодательства РФ и иных нормативных правовых актов РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг. Кроме того, КРИ будет выполнять функции комитета финансового контроля департамента финансов Ярославской области.

Приступило к работе агентство по обеспечению деятельности мировых судей Ярославской области, которое с 1 января получило функции по обеспечению деятельности мировых судей региона, ранее реализуемые управлением судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Ярославской области. Исключение составляет работа по содержанию (включая санитарно-гигиенические мероприятия), техническому обслуживанию, ремонту и охране помещений судебных участков мировых судей Ярославской области. Эти функции переданы ГКУ ЯО «Учреждение по содержанию и эксплуатации административных зданий».

Кроме того, с 1 января в ряде органов исполнительной власти прошла реорганизация. К агентству по физической культуре и спорту присоединено упраздняемое агентство по делам молодежи. Структура переименована в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

К департаменту жилищно-коммунального комплекса присоединен упраздняемый департамент энергетики и регулирования тарифов. Структура переименована в департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

К департаменту информатизации и связи Ярославской области присоединено упраздняемое агентство по государственным услугам Ярославской области.

К департаменту охраны окружающей среды и природопользования присоединен упраздняемый департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области.

Изменения в структуре органов исполнительной власти также происходили в декабре.

К департаменту промышленной политики был присоединен упраздняемый департамент инвестиционной политики. Структура переименована в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.

Агентство по туризму было переименовано в департамент туризма Ярославской области, а региональная инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области.

Функции упраздняемых органов исполнительной власти области переданы их правопреемникам.

Источник: yarregion.ru

Предыдущая статьяНа реставрацию Спасо-Преображенского собора в Переславле -Залесском направят 6 млн рублей
Следующая статьяТрамп назвал условия отмены антироссийских санкций

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.