Домой Здоровье Крещенская купель в Рыбинске: время работы

Крещенская купель в Рыбинске: время работы

0

Как уже сообщала «РН», в ночь на 19 января в Рыбинске организуют крещенскую купель. Место для неё остается постоянным на протяжении нескольких лет – у спасательной станции в микрорайоне Переборы. Это место будет единственным разрешенным и специально оборудованным в Рыбинске для совершения православного обряда.

Как сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска, сегодня, 16 января, толщина льда в месте организации купели составляет более 20 сантиметров. При соблюдении необходимых мер безопасности ледовая ситуация позволяет провести обряд всем желающим.
Для удобства и безопасности горожан иордань оборудуют трапами, установят лестницы для схода и выхода из воды. На берегу разместят отапливаемые палатки для переодевания. Возле купели будут дежурить спасатели, медики, сотрудники УВД и волонтеры.

19 января в 00.00 часов состоится чин освящения воды. С 00.30 часов купель будет открыта для всех желающих.

Официальное время для совершения православного обряда — до 8 часов 19 января. С 8 до 18 часов 19 января у иордани будут дежурить сотрудники поисково-спасательного отряда, работать палатки для переодевания и обогрева.

Управление ГО ЧС города Рыбинска настоятельно рекомендует совершать крещенский обряд в специально оборудованных для этого местах и соблюдать правила безопасности: перед погружением сделать несколько физических упражнений, не окунаться с головой, после купания переодеться в сухую одежду. Также спасатели просят горожан не выезжать на лед на автотранспорте, не выходить за пределы подготовленной для нахождения людей территории.

Предыдущая статьяВ Следственном управлении приняли присягу молодые сотрудники
Следующая статьяВ Ярославской области снизилось количество преступлений в отношении несовершеннолетних

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.